1. Vorsitzende des TVG von 1890 bis heute

 

09.07.1890 - 07.11.1891    Heinrich Müller, jr.

07.11.1891 - 30.09.1893    Georg Müller

30.09.1893 - 29.09.1894    Heinrich Müller

29.09.1894 - 08.12.1894    Lehrer Hitzfeld

08.12.1894 - 26.05.1897    Peter Glock

Jakob Mayer III
26.05.1897 - 08.07.1899
Josef Geißler
08.07.1899 - 20.10.1900
Ludwig Wilhelm Merkel
20.10.1900 - 13.07.1907
26.05.1923 - 16.01.1927
Franz Disdorn
13.07.1907 - 27.07.1907
Jakob Salbinger
27.07.1907 - 29.10.1907
Nikolaus Fath
29.10.1907 - 08.04.1911
Karl Bitzel
08.04.1911 - 29.03.1913
Peter Schuhmann
29.03.1913 - 28.10.1922
Georg Schmitt
28.10.1922 - 26.05.1923
Fritz Haas
16.01.1927 - 25.01.1936
Philipp Johe
25.01.1936 - 21.08.1939
17.12.1949 - 17.03.1968
Fritz Hildenbeutel
21.08.1939 - Kriegsende
Hans Dallinger
06.07.1946 - 17.12.1949
Rudi Frößinger
15.03.1968 – 19.03.1998
Prof. Dr. Stefan Fischer
19.03.1998 - 21.03.2002
Dr. Heinrich Krebs
21.03.2002 - 24.03.2004
Frank Müller-Fricke
24.03.2004 - Sept. 2004 (kommissarisch)
Gertrud Schweinhardt
Sept. 2004 - 16.03.2005 (kommissarisch)
16.03.2005 - 05.03.2009
Karin Kunz
05.03.2009 - 24.11.2011
Wolfgang Stadler
seit 24.11.2011