Spielplan 3. Liga Staffel Ost - Saison 2018/2019


Spielplan zum Import in Kalender

Nie mehr ein Spiel unserer 1. Herren Handball Mannschaft verpassen! Alle Termine immer dabei auf dem Mobiltelefon, Tablet oder PC. 

Als Service für alle unsere Handballfans stehen die Termine der neuen Saison 2018/2019 nun auch im iCalendar (.ics) Format zur Verfügung. Einfach den Link zur Termindatei anklicken, herunterladen und anschliessend in den eigenen Kalender importieren.

  Spielplan 3.Liga Saison 2017/2018.ics (Stand: 25.08.2018)


Hinrunde Saison 2018/2019

Datum Uhrzeit Spielpaarung (Heim - Gast)
Sa. 25.08.2018 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - HSG Hanau
So. 02.09.2018 17:00 - 18:30 HG Oftersheim/Schwetzingen - TV Germania Großsachsen
Sa. 08.09.2018 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - HC Erlangen II
Sa. 15.09.2018 19:30 - 21:00 ThSV Eisenach - TV Germania Großsachsen
Sa. 22.09.2018 19:00 - 20:30 MSG Groß-Bieberau/Modau - TV Germania Großsachsen
Sa. 29.09.2018 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - SG Leutershausen
Sa. 06.10.2018 19:30 - 21:00 HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - TV Germania Großsachsen
Sa. 13.10.2018 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - HSC 2000 Coburg II
So. 21.10.2018 15:00 - 16:30 SG Leipzig II - TV Germania Großsachsen
Sa. 27.10.2018 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - GSV Eintracht Baunatal
Sa. 03.11.2018 19:30 - 21:00 TV Gelnhausen - TV Germania Großsachsen
Sa. 17.11.2018 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - SG Bruchköbel
Sa. 24.11.2018 19:30 - 21:00 HSG Rodgau Nieder-Roden - TV Germania Großsachsen
So. 02.12.2018 17:00 - 18:30 SG Nußloch - TV Germania Großsachsen
Sa. 08.12.2018 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - TV 1861 Erlangen-Bruck

Nach oben


Rückrunde Saison 2018/2019

Datum Uhrzeit Spielpaarung (Heim - Gast)
So. 16.12.2018 17:00 - 18:30 HSG Hanau - TV Germania Großsachsen
Fr. 21.12.2018 20:30 - 22:00 TV Germania Großsachsen - HG Oftersheim/Schwetzingen
Sa. 26.01.2019 18:00 - 19:30 HC Erlangen II - TV Germania Großsachsen
Sa. 02.02.2019 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - ThSV Eisenach
Sa. 09.02.2019 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - MSG Groß-Bieberau/Modau
Sa. 16.02.2019 19:00 - 20:30 SG Leutershausen - TV Germania Großsachsen
Sa. 23.02.2019 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II
Sa. 02.03.2019 18:00 - 19:30 GSV Eintracht Baunatal - TV Germania Großsachsen
So. 10.03.2019 16:00 - 17:30 HSC 2000 Coburg II - TV Germania Großsachsen
Sa. 16.03.2019 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - SG Leipzig II
Sa. 30.03.2019 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - TV Gelnhausen
So. 07.04.2019 17:00 - 18:30 SG Bruchköbel - TV Germania Großsachsen
Sa. 13.04.2019 20:00 - 21:30 TV Germania Großsachsen - HSG Rodgau Nieder-Roden
Sa. 27.04.2019 19:00 - 20:30 TV Germania Großsachsen - SG Nußloch
Sa. 04.05.2019 19:00 - 20:30 TV 1861 Erlangen-Bruck - TV Germania Großsachsen

Nach oben